Родился 12 апреля 1954 года в г.Чоп.

В труппе Челябинского театра кукол с 1980 года.

Актер из труппы Валерия Вольховского.

— Лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Театральное искусство»
— Лауреат Международного фестиваля «Петрушка Великий-2008» (специальный приз Союза театральных деятелей РФ за роль Министра в спектакле «Черная курица, или Подземные жители»)
— Лауреат ХIV Фестиваля профессиональных театров Челябинской области «Сцена-2012» в номинации «Лучшая мужская роль в кукольном спектакле» (за роль Волка в спектакле «Петя и Волк»)
— Лауреат Областного фестиваля профессиональных театров «Сцена-2015» в составе актерского ансамбля в номинации «Виртуозная техника кукловождения» (за роль Морячка в спектакле «Экспедиция»)
— Лауреат IV Областного фестиваля-конкурса индивидуальных актерских работ им. В.И. Милосердова в номинации «Лучший спектакль» (за спектакль «Кто разбудит солнышко?»)
— Неоднократный лауреат конкурса актерской песни им. Клавдии Шульженко
— Лауреат Областного фестиваля профессиональных театров Челябинской области «Сцена-2019» в номинации «За служение театру»

Роли в текущем репертуаре:

  • Царь Додон, Ведущий – «Сказки Пушкина»;
  • Автор — «Бармалей против Айболита»;
  • Волк, Охотник – «Волшебная шляпа, или Здравствуй, бабушка!»;
  • Петух, Медведь, Волк, Ведущий – «Терем-Теремок»;
  • Волк – «Подарок для папы»;
  • Дед – «Машенька и Медведь»;
  • Гитлер – «Петрушка на войне»;
  • Ежик, Гусеница – «Гусенок»;
  • Коробейник, Царь, Невестка – «По-щучьему велению»;
  • Царь, Волк, Дед – «Вовка в тридевятом царстве»;
  • Холодилин – «Гарантийные человечки»;
  • Егерь — «Белоснежка и семь гномов»;
  • Клавдий – «Маленький принц датский»;
  • Солдат – «Победа»;
  • Буркин Иван Иванович; Доктор – «Человек в футляре»;
  • Волк – «Петя и Волк»;
  • Слон без Хобота – «В сундуке на чердаке»;
  • Бродяга, отец – «Удивительное путешествие кролика Эдварда»;
  • Тетка – «Хаврошечка»;
  • Паук – «Муха-Цокотуха»;
  • Садовник, Крот — «Приключения Дюймовочки»;
  • Ученый – «Экспедиция»;
  • Попугайчик Лори, Червонный Король, Грифон — «Приключения Алисы в Стране чудес»;
  • Дедушка – «Колобок»;
  • Дедушка – «Репка»;
  • Дедушка – «Курочка Ряба»;
  • Сахарный человечек – «Щелкунчик»;
  • Папа, Папа Ослика, Крокодил, Барсук – «Мечта Маленького Ослика»;
  • Рассказчик – «Каменный цветок»;
  • Дед Мороз – «Колыбельная для Снегурочки»;
  • Брат Лоренцо — «Сон Джульетты»;
  • Старик – «Морозко»;
  • Лука Александрович (столяр), Иван Иванович (гусь) – «Каштанка»