Родилась 26 января 1962 года в Махачкале.

Окончила Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии, курс Л.А.Головко.

В труппе Челябинского театра кукол с 1984 года.

Одна из пяти актрис легендарного музыкального спектакля «История любви», который стал значимым событием в российском театральном пространстве конца 90-х, побывал на множестве фестивалей, был неоднократно показан на канале «Культура».

Неоднократный участник и лауреат (в составе актерского ансамбля) фестиваля «Поют актеры драматических театров», Нижний Новгород. Призер Международного фестиваля Актерской песни им.А.Миронова (Москва).

— Лауреат премии Законодательного Собрания Челябинской области в сфере культуры и искусства
— Лауреат ХIII Областного театрального фестиваля «Сцена-2011» в номинации «Лучшая женская роль в кукольном спектакле» (за роль Пелегрины в спектакле «Удивительное путешествие кролика Эдварда»)
— Неоднократный лауреат конкурса актерской песни им. Клавдии Шульженко
— Лауреат VI Фестиваля кукольных спектаклей для взрослого зрителя «Соломенный жаворонок» в номинации «Лучшая женская роль» (за роль Белой курицы в спектакле «Аналогия»).

Роли в текущем репертуаре:

 

  • Аистенок, Лиса, Ветер, Воробей – «Аистенок и Пугало»;
  • Чичи – «Бармалей против Айболита»;
  • Красная шапочка – «Волшебная шляпа, или Здравствуй, бабушка!»;
  • Цыплёнок – «Подарок для папы»;
  • Ведущая, Курочка Ряба, Ёжик, Лиса – «Терем-Теремок»;
  • Девочка – «Королева Зубная Щётка»;
  • Ведущая, Петушок – «Машенька и медведь»;
  • Марфушка – «Петрушка на войне»;
  • Щука, Марья-царевна, Офицер – «По щучьему велению»;
  • Шамаханская царица, Девушка – «Сказки Пушкина»;
  • Вовка – «Вовка в Тридевятом царстве»;
  • Мышкин, Мама – «Гарантийные человечки»;
  • Санитарка – «Победа»;
  • Варенька – «Человек в футляре»;
  • Пелегрина, Сара Рут, Кукла, Старуха – «Удивительное путешествие кролика Эдварда»;
  • Гном Воскресенье – «Белоснежка и семь гномов»;
  • Кукла в Рваном Платье – «В сундуке на чердаке»;
  • Глаша – «Гуси-лебеди»;
  • Муха – «Муха-Цокотуха»;
  • Мама, Ласточка, Королева Гусеница — «Приключения Дюймовочки»;
  • Мышь Соня, Герцогиня — «Приключения Алисы в Стране чудес»;
  • Сахарный человечек – «Щелкунчик»;
  • Бабушка, Бабушка Ослика, Бабочка, Гусеница – «Мечта Маленького Ослика»;
  • Мать – «Детский альбом»;
  • Блондинка – «Аналогия»;
  • Снеговик – «Колыбельная для Снегурочки»;
  • Кормилица Джульетты — «Сон Джульетты»
  • Мачеха – «Морозко»
  • Учительница музыки, Бабка – «Полонез Огинского»