О театре
Зрителям
Поиск по сайту
19 марта 2024

Гастроли Оренбургского театра кукол «Пьеро»: 5–7 апреля

В букете весенних чудес есть удивительный подарок для всех зрителей. Совсем скоро у нас в гостях побывает Оренбургский театр кукол «Пьеро».

Этот молодой театр, основанный в 1991 году, уже очаровал всех оренбуржцев и занял место в сердце каждого, кто любит театр кукол. Уютный и камерный, семейный и романтичный, он радует и взрослых, и детей интересными постановками по классическим и современным произведениям.

К нам коллеги привезут три спектакля! Разные по жанру, настроению и для разной возрастной аудитории.

Маленьких ребят приглашаем в необычную школу, где действительно интересно учиться! Например, вместо примеров и цифр можно считать лунатиков! Вместо солнца или вазы рисовать слона! А кто лучше всех рассказывает о цветах и оттенках? Конечно, хамелеон!

5 апреля (пятница) в 10:30 и 13:00
6 апреля (суббота) в 11:00 и 13:30
«Весёлые уроки» для зрителей от 6 лет


Для детей и родителей история о желаниях и магическом слове «хочу», которое часто управляет нами, нашими поступками, а ещё заставляет некоторых родителей решать серьёзную проблему: разрешать или запрещать?
В сказочном королевстве произошёл кукольный переполох и всё из-за принцессы, которая хочет невозможного.
Что будет?
Удивительный спектакль!

7 апреля (воскресенье) в 11:00 и 13:30
«Хочу Луну!»
для зрителей от 6 лет

Для юных и взрослых зрителей прекрасная история в духе сказок Бориса Шергина. Противостояние добра и зла сразу же почувствуется и в героях (хорошем мужичке и вредной жене), и в куклах, но все окажутся обаятельны и актуальны, а придуманный сказочный мир пленит душевностью и теплотой.

5, 6, 7 апреля в 19:00
«Варвара Ивановна»
социально-философская сказка о жизни на фоне русских народных песен для взрослых и детей старше 12 лет.

Приобретайте билеты заранее и следите за афишей. В апреле много гастрольных спектаклей и новых встреч с разными героями и театрами. Такой подарок для наших зрителей мы приготовили к юбилею Челябинской области.

Купить билеты на все спектакли гастролей (в том числе по Пушкинской карте) можно на сайте театра.