О театре
Зрителям
Поиск по сайту
14 декабря 2023

Морозко заморозит, Дед Мороз согреет

Приглашаем зрителей от нуля до девяноста на новогодние спектакли и представления с интермедией.

В этом году в рамках новогодней кампании театр покажет две постановки – зимнюю народную сказку для детей от шести лет «Морозко» на большой сцене и спектакль для самых маленьких зрителей с маркировкой 0+ «В гостях у дедушки Мороза» на малой сцене. На большой сцене историю про добрую девочку Настеньку, ее вредную сестрицу Марфушу, а также злую мачеху и нерешительного отца, расскажет главный новогодний волшебник Дед Мороз. Он затеет кукольное представление и исполнит в нем главную роль – справедливого и мудрого Морозко.

Маленькие зрители и их родители, которые придут на спектакль «В гостях у дедушки Мороза», попадут в уютный гостеприимный дом, где живут говорящие звери, птицы и сказочные персонажи. А хозяева этого дома, Дед Мороз и его внучка Снегурочка, тепло встретят своих маленьких гостей — поиграют с каждым ребенком в веселые игры, загадают загадки, станцуют и споют.

Новогодняя интермедия в фойе тоже будет. В этом году в стиле nostalgie по советским временам, когда мамы и папы, бабушки и дедушки ходили в детский сад. А под Новый год наряжались Снежинками и Зайчиками, водили хороводы у ёлки, и получали в подарок от Деда Мороза заветный кулёк с конфетами и мандаринами.

Новогодняя кампания начнется 16 декабря и продлится до середины января нового, 2024 года.