О театре
Зрителям
Поиск по сайту
13 сентября 2016

Алиса путешествует

Челябинский театр кукол приглашен в Екатеринбург на международный фестиваль театров кукол «Петрушка Великий» со спектаклем «Приключения Алисы в Стране чудес».

Тема VIII Международного фестиваля театров кукол «Петрушка Великий» — «Театр кукол: amor et mortis». Экспертным советом фестиваля, учитывая высокий художественный уровень и соответствие теме, был приглашен к участию спектакль челябинского театра кукол «Приключения Алисы в Стране чудес».

Фестиваль конкурсный, афиша включает в себя наиболее яркие спектакли из России, Франции, Чили, Белоруссии и Польши. Челябинский театр кукол принимает участие в этом фестивале уже третий раз: в 2012 году театр получил диплом «Петрушки Великого» в номинации «За решение сценического пространства» (художник Захар Давыдов) за спектакль «Удивительное путешествие кролика Эдварда» (режиссер Александр Борок), а в 2010 году актриса театра, заслуженная артистка РФ Наталья Балдина стала лауреатом в номинации «Лучшая женская роль» за роль Ольги Ивановны в спектакле «Человек в футляре» (режиссер Алексей Смирнов).