Наш адрес

г. Челябинск, ул. Кирова, 8

Версия для слабовидящих
Телефон касс

8(922)-748-75-10

ЛЕТО В ТЕАТРЕ КУКОЛ НАЧАЛОСЬ С ПОДАРКОВ!

В эти выходные в театре кукол произошел праздничный бум, посвящённый Международному Дню защиты детей: 1 июня коллектив театра пот традиции встретил своих гостей праздничной  программой.

У  центрального входа в театр ребятишек приветствовала ростовая кукла-БЕГЕМОТ.  Этот бегемот  в течение всего мероприятия был гидом для зрителей  в их путешествии по театру. Праздничную программу дня открыло «Шоу сумасшедшего профессора». Ребята побывали в настоящей лаборатории, где увидели, как из сухого  льда получается пар, горы мыльных пузырей и ещё много-много интересных вещей. Дети вместе с «Профессором» провели увлекательные опыты. После интермедии наши гости  посмотрели спектакль «Гуси-лебеди» — традиционную русскую сказку с захватывающим сюжетом и счастливым концом.  Однако на этом праздник в театре кукол не закончился.

Сюрпризом «под занавес» для детей и их родителей стал живописный конкурс, который театр подготовил совместно с Бинбанком, выступившим спонсором проведения конкурса рисунка на асфальте.

На площади перед центральным входом театра девочки и мальчики цветными мелками рисовали весёлые картинки. После конкурса состоялось награждение юных художников. Ни один ребёнок не ушёл без подарка: краски, журналы, цветные мелки, альбомы для рисования, мягкие игрушки, сувениры и сладкое угощение получили ребята на память о празднике в театре кукол. Всего на мероприятии побывало 500 человек. Это и малыши – жители Челябинска, и ребята из детских домов и интернатов области.

Продолжая работу областной программы    «Театр кукол – селу»  в День защиты детей, артисты подарили радость детям    посёлка  Первомайский: более   двухсот  зрителей увидели спектакль —  «Кукольные университеты».

Праздник удался! Но главное, что улыбки, тепло и радость театр дарит всем не только в День Защиты детей!

03 июня 2013

Уважаемые зрители!

 

Приглашаем взрослых зрителей на премьеру мелодрамы «Дон Жуан»: 2,3,4,29 июня, 1 и 2 июля (16+)

При покупке на сайте билеты можно оплатить Пушкинской картой.

Ждём вас в обновлённом театре по адресу: ул. Кирова, 8.

Билеты приобретаются на каждого зрителя вне зависимости от его возраста.

закрыть
Есть вопросы? Напишите нам!
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с Вами и ответит на все вопросы

Нажимая кнопку «Отправить» вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Заявка:


Нажимая кнопку «Отправить» вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
НАЦПРОЕКТ "Культура":