О театре
Зрителям
Поиск по сайту
18 марта 2024

Театр кукол поиграет в мистику

22 марта в 23 часа 59 минут в челябинском театре кукол имени В. Вольховского ждут самых бесстрашных совершеннолетних зрителей на ночную мистическую экскурсию.

В честь Всемирного дня театра кукол, который отмечается 21 марта, а также в честь Всемирного дня театра и, пока еще сугубо российского праздника, Дня работника культуры, челябинский театр кукол приглашает всех зрителей на уникальную ночную экскурсию.

Кукольные актеры не раз попадали в странные истории и ставили в тупик кукловодов. Куклы прятали реквизит, марионетки запутывали свои нити прямо перед спектаклем, будто не хотели его играть, предсказывали своим хозяевам печальные и радостные события. После такого любой актер готов был поверить в мистическую силу марионеток.

И вот теперь куклы готовы приоткрыть свои тайны зрителю. Для этого нужно будет воссоздать в воображении легендарные спектакли для взрослого зрителя, припомнить нынешние взрослые постановки, напитаться театральными историями и заглянуть в будущее. А в награду за внимание и знания, можно будет загадать желание на весь следующий театральный год. Куклы обещают всё исполнить.

Купить билеты можно на сайте театра (в том числе по Пушкинской карте).