О театре
Зрителям
Поиск по сайту
5 марта 2024

Открыт приём заявок на фестиваль «Соломенный жаворонок – 2024»

Раздаётся свист!...

Голдмен в одежде супергероя, в развевающемся плаще и в чёрной маске волшебным образом оказывается на корабле Театра кукол.
Свежий ветер надувает паруса. Голдмен-капитан разворачивает карту, на которой ещё не обозначен маршрут будущего путешествия.

– Свистать всех на сцену!

Заветные слова произнесены!

Мы собираем команду для великого плавания по безбрежному океану театра кукол, чтобы найти новые острова спектаклей для взрослого зрителя и нанести их на карту.

Открываем приём заявок на IX Международный фестиваль кукольных спектаклей для взрослого зрителя «Соломенный жаворонок», который состоится в Челябинске с 17 по 21 октября 2024 года.

Дрейфуем до 1 мая. После чего акулы Моря экспертов и корсары Оргкомитета выберут театральные коллективы и спектакли, которые войду в нашу фестивальную команду и афишу.

«Соломенный жаворонок» продолжает свой путь (в этот раз морской), начатый в 2006 году. Из традиционного фестиваля кукольных спектаклей он вырос в единственный в России фестиваль кукольных спектаклей для взрослого зрителя.

Театр – это дорога, путешествие в новое и неизведанное. И каждый раз в программе нашего фестиваля участвуют лучшие кукольные спектакли, созданные за последнюю пару сезонов.

Заявки принимаются до 1 мая 2024 года от всех театров со спектаклями для взрослой аудитории (12+), премьера которых состоялась в сезоне 2021/2022 и позже. Заявку можно заполнить онлайн по ссылке.

Или скачать в текстовом формате и отправить на e-mail: solomennyy.zhavoronok@gmail.com

С Положением фестиваля можно ознакомиться здесь.

Все вопросы можно задать по телефону: +7 908 579-33-46 (Никита Плеханов, заместитель директора по развитию)